Размер шрифта:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Добрянская средняя общеобразовательная школа №5" основана в 1989 году.

В школе работает творческий педагогический коллектив, который насчитывает 80 педагогов.

Творческий подход к делу не даёт педагогическому коллективу стоять на месте, школа принимает активное участие в инновационных процессах города и края.

В 2011 году школа вошла в 100 лучших школ Пермского края по результатам образовательной деятельности в основной школе, краевой проект "Ступени".

С 2012 года по настоящее время школа является краевой апробационной площадкой по введению ФГОС ООО.

В 2012-2013 учебном году школа реализует краевой проект "Обучаем вдеятельности", победитель краевого конкурса педагогических проектов.

В 2012-2014 учебном году школа является муниципальной экспериментальной педагогической площадкой "Творческие лаборатории как новая форма организации внеурочной занятости учащихся".

В 2013-2014 учебном году школа реализует краевой исследовательский проект "Выбранным курсом: движемся от цели к результату".

В 2014-2017 годах школа является муниципальной опытной педагогической площадкой "Образовательное пространство школы как основной фактор конструирования личного образовательного опыта обучающегося".

В 2015-2016 учебном году школа реализует краевой исследовательский проект  «В поход за результатом: индивидуальный образовательный маршрут пятиклассника».

В 2017-2019 г. школа является краевой апробационной площадкой. Тема апробационной деятельности площадки «Деятельностное самоопределение обучающихся основной школы через систему образовательных событий и коммуникативно-деятельностных проб»

В 2017-2018 г. школа является краевой апробационной площадкой проекта "Система электронных дневник и журнал".

Ежегодно в нашу школу вливаются веселые, неугомонные, умные,талантливые школьники и педагоги. Сегодня в школе обучается 1378 девчонок и мальчишек. Школа переполнена, но открыта для Вас.

Мы ждём Вас!