Главная ➜ Информация для родителей

Информация для родителей

На сайте Министерства образования и науки Российской федерации Вы можете ознакомиться с документами, на основании которых будет строится обучение в школе:

Школьные Положения

Для будущих первоклассников

Поступающим в 10 класс

Профилактика суицидов

Опубликовано 28.09.2018

Большинство людей в той или иной форме предупреждают окружающих. А дети вообще не умеют скрывать своих планов. Разговоры вроде «никто и не мог предположить» означают лишь то, что окружающие не приняли или не поняли посылаемых сигналов. Ребенок может прямо говорить о суициде, может рассуждать о бессмысленности жизни, что без него в этом мире будет лучше. Должны насторожить фразы типа «все надоело», «ненавижу всех и себя», «пора положить всему конец», «когда все это кончится», «так жить невозможно», вопросы «а что бы ты делал, если бы меня не стало?», рассуждения о похоронах. Тревожным сигналом является попытка раздать все долги, помириться с врагами, раздарить свои вещи, особенно с упоминанием о том, что они ему не понадобятся.

Профилактика суицидов

Опубликовано 28.09.2018

Об организации летней оздоровительной кампании в 2018 году

Опубликовано 20.03.2018

1) Начался прием заявлений от родителей на предоставление компенсации части стоимости путевки в лагерь. 2) Работа по сертификатам ведётся по двум направлениям: 1 направление - приём заявлений на выдачу сертификатов для семей, которые готовы отправить своего ребёнка по номинальной стоимости путёвки

Меморандум родителей Пермского края

Опубликовано 06.03.2018

Меморандум принят на заседании Большого семейного совета в рамках III Пермского краевого семейного форума Ссылка на видеоролик https://youtu.be/9B_Y7ehdg_k

Опубликовано 19.04.2017

Перечень документов, необходимых при обращении за государственной поддержкой на отдых и оздоровление детей (получение сертификата либо компенсации части расходов на оплату стоимости путевки)

Летняя оздоровительная кампания 2017 года

Опубликовано 19.04.2017

В течение 2017 года в Добрянском муниципальном районе предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих на территории Добрянского муниципального района.

Проект положения «Об индивидуальном отборе обучающихся при приёме или переводе в профильные классы (группы)»

Опубликовано 20.10.2015

О предоставлении компенсации на оздоровление детей

Возрастные особенности первоклассников

Трудоустройство выпускников школы 2012г

Трудоустройство выпускников школы 2013г

Трудоустройство выпускников школы 2014г

Опубликовано 20.10.2015

О распределении путевок в загородный лагерь в МБОУ "ДСОШ №5"

Об организации обучения в 10 - 11 классах

Опубликовано 20.10.2015

В 2015 году школа планирует набор в 10 класс. Всего будет набрано 25 человек.