Главная ➜ Школьное питание

Школьное питание

C 1 сентября 2020 г. вступил в силу  закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием.

Перечень ресурсов раздела Питание

МБОУ «ДСОШ № 5» функционирует в двух корпусах:

корпус 1. г. Добрянка, ул. Жуковского, 37. Ответственный за питание Подшивалова М.В.

корпус 2. с. Голубята, ул. Молодёжная, 9. Ответственный за питание Михалева Л.А.

В каждом корпусе имеется свой пищеблок с оборудованной столовой.

Договор на организацию питания обучающихся заключён с ИП Сырчикова Л.Г.

Ежедневное меню составляется на основании утверждённого Роспотребнадзором примерного десятидневного меню.

Обучающиеся 1-4 классов с 01.09.2020г питаются бесплатно. Стоимость питания 72,6 руб. в день.

Учащиеся 5-11 классов из малоимущих, многодетных малоимущих семей питаются бесплатно на основании справки ТУ МСР ПК.

Учащиеся 5-9 классов, обучающиеся по АООП ООО, питаются бесплатно. Стоимость питания 81,4 руб. в день.