Размер шрифта:

Школьные проекты

С 2012 года по настоящее время школа является краевой апробационной площадкой по введению ФГОС ООО.

В 2012-2013 учебном году школа реализует краевой проект "Обучаем вдеятельности", победитель краевого конкурса педагогических проектов.

В 2012-2014 учебном году школа является муниципальной экспериментальной педагогической площадкой "Творческие лаборатории как новая форма организации внеурочной занятости учащихся".

В 2013-2014 учебном году школа реализует краевой исследовательский проект "Выбранным курсом: движемся от цели к результату".

В 2014-2017 годах школа является муниципальной опытной педагогической площадкой "Образовательное пространство школы как основной фактор конструирования личного образовательного опыта обучающегося".

В 2015-2016 учебном году школа реализует краевой исследовательский проект  «В поход за результатом: индивидуальный образовательный маршрут пятиклассника».

2017-2019 гг. школа является краевой апробационной площадкой по ведению ФГОС ООО при ИРО ПК. Тема апробационной деятельности площадки «Деятельностное самоопределение обучающихся основной школы через систему образовательных событий и коммуникативно-деятельностных проб»

В 2018 году проект школы "EMOVEO: управляю собой"стал победителем краевого конкурса исследовательских проектов

В 2017-2018 г. школа является краевой апробационной площадкой проекта "Система электронных дневник и журнал".

С 1.09.2018 года школа является краевой апробационной площадкой при ИРО ПК по введению ФГОС НОО.

C 01.01.2019 года школа вступила в краевой проект «Развитие физической культуры и массового спорта». График занятий физкультурой и спортом МБОУ "ДСОШ №5"