ГлавнаяСведения об образовательной организации ➜ Структура и органы управления образовательной организацией

Школа располагается в двух зданиях:

Корпус 1. 618740, Российская Федерация, 618740, Пермский край, г.Добрянка, ул.Жуковского, 37
Корпус 2. 618736, Российская Федерация, Пермский край, Добрянский р-н, Голубята с., Молодежная ул., д.9

Филиалов и структурных подразделений по другим адресам нет.

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом оОбразовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления Образовательной организацией являются:

Общее собрание работников Образовательной организации.
Педагогический совет Образовательной организации.
Управляющий совет Образовательной организации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей созданы: совет обучающихся, Советы родителей. В целях урегулирования споров в школе работает Комиссия по урегулированию споров.

В прямом подчинении директора школы находится административно-управленческий персонал: заместитель директора по АХЧ, главный бухгалтер, заведующий библиотекой, зам. директора по воспитательной работе, зам. директора по методической работе, 3 заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Директору школы подчиняется психолого-педагогическая служба.

Заместитель директора по воспитательной работе обеспечивает результативное функционирование и взаимодействие классных руководителей, педагогов-организаторов внеклассной работы, а также обеспечивает сетевое взаимодействие с учреждениями образования, культуры, молодежной политики и спорта в контексте реализации воспитательной системы школы.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе обеспечивают результативную деятельность учителей-предметников, взаимодействие классных руководителей и специалистов психолого-педагогической службы в реализации образовательной программы школы, обеспечении получения учащимися качественного образования.

Заместитель директора по методической работе обеспечивает профессиональное развитие персонала через развитие инновационной профессиональнойпедагогической среды. Курирует инновационное развитие школы, реализующееся в школе через работу в статусе краевой апробационной площадки.