ГлавнаяСведения об образовательной организации ➜ Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Школа располагается в одном здании по адресу г.Добрянка, ул. Жуковского, 37, филиалов и структурных подразделений по другим адресам нет.

Управление Образовательной организации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации.

Коллегиальными органами управления Образовательной организацией являются:

Общее собрание работников Образовательной организации.
Педагогический совет Образовательной организации.
Управляющий совет Образовательной организации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей созданы: совет обучающихся, Советы родителей. В целях урегулирования споров в школе работает Комиссия по урегулированию споров.

В прямом подчинении директора школы находится административно-управленческий персонал: заместитель директора по АХЧ, главный бухгалтер, заведующий библиотекой, зам. директора по воспитательной работе, зам. директора по методической работе, 3 заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Директору школы подчиняется психолого-педагогическая служба: 2 психолога, 2 социальных педагога, 1 учитель-логопед.

Заместитель директора по воспитательной работе обеспечивает результативное функционирование и взаимодействие классных руководителей, педагогов-организаторов внеклассной работы, а также обеспечивает сетевое взаимодействие с учреждениями образования, культуры, молодежной политики и спорта в контексте реализации воспитательной системы школы.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе обеспечивают результативную деятельность учителей-предметников, взаимодействие классных руководителей и специалистов психолого-педагогической службы в реализации образовательной программы школы, обеспечении получения учащимися качественного образования.

Заместитель директора по методической работе обеспечивает профессиональное развитие персонала через развитие инновационной профессиональнойпедагогической среды. Курирует инновационное развитие школы, реализующееся в школе через работу в статусе краевой апробационной площадки по теме "Разработка системы курсов по выбору во внеурочной деятельности учащихся 5-7 классов для поэтапного формирования метапредметного результата: умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствиии с изменяющейся ситуацией" (2012-2015гг), муниципальной опытной педагогической площадки по теме"«Образовательное пространство школы как основной фактор конструирования личного образовательного опыта обучающегося» (2014-2017гг).