ГлавнаяРодителям и детям ➜ Централизованная трехуровневая модель оказания психологической помощи в Пермском крае

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ и ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

Если  у Вас есть вопросы по воспитанию и развитию Вашего ребенка, приглашаем Вас посетить наш Консультационный пункт.

Специально для Вас на базе МБОУ  «Добрянская средняя общеобразовательная школа № 5» работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ.

Вы можете получить квалифицированную помощь специалистов: педагога-психолога, логопеда, медицинского работника или другого специалиста по вопросам воспитания, развития, обучения и оздоровления Ваших детей.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого — педагогическую литературу. Подскажем, как Вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка.

Приходите, мы будем рады вам помочь!

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА
в 2021 – 2022 учебном году
МБОУ «Добрянская средняя общеобразовательная школа № 5»

Координатор консультационного пункта

Заместитель директора  -  Частухина С.В.

каб. № 208

Педагоги – психологи:

Дружинина Н.Н.

Парфенчук Л.В.

Педагоги – логопеды:

Кузьминых О.В.

Колосова В.О.

Ерёменко А.М.

Медицинская сестра – Меланьина Н.И.

Заместители директора

Заместитель директора (1 – 4 классы)

Частухина С.В.

Заместитель директора (5 – 8 классы)

Сай Д.В.

Заместитель директора (9 – 11 классы)

Гребнева М.В.

Смирнова Л.В.

Порядок консультации

-Консультационный пункт работает в соответствии с планом работы, разработанным на учебный год.

-Прием родителей по предварительно составленному графику.

-Запись родителей на консультацию по телефонам:

8 (34265) – 2 – 67 – 19

8 (34265) – 2 – 44 – 35

Уважаемые руководители!

ГБУПК "ЦППМСП" проводит on-line консультации для родителей.

????Цель консультаций: повышение уровня психолого-педагогической грамотности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития детей.

На консультации родителям будут предложены приемы взаимодействия с ребенком/подростком, ответы на вопросы об особенностях детского поведения, способы преодоления трудностей в детско-родительских отношениях.

Дата консультаций:
????12 мая 2022г. с 20:00 - 21:00.

Участие в консультативных встречах бесплатное.
Форма участия – дистанционно, на платформе онлайн-конференций МегаФон.

Рекомендуется для входа с мобильного телефона воспользоваться приложением «Онлайн-конференции МегаФон».

Для участия в консультативных встречах рекомендована предварительная регистрация по ссылкам.

????12 мая 2022г.: «Развитие навыка самообслуживания у детей дошкольного возраста»

Ведущий: Каплунас Н.В., педагог-психолог Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП».

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/7zW3jbZb7AM8L9u46

Гостевая ссылка для входа:

ID мероприятия: 179-913

?Зарегистрированным участникам будут высланы дополнительные материалы по теме встречи на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Уважаемые родители (законные представители), с 01.01.2019 г. в Пермском крае осуществляется Психологическое сопровождение образовательного процесса и оказание комплексной психолого-педагогической, специальной педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, педагогам, специалистам, руководителям образовательных организаций, родителям (законным представителям) на всех уровнях образования:

1 уровень: Первичную психологическую помощь можно получить в образовательной организации.

2 уровень: В сложных и кризисных ситуациях Вам помогут специалисты межмуниципального центра:

МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми

614010, г. Пермь Комсомольский проспект, 84а

тел.:8 (342) 270-01-85 http://цпмсс.рф/

e-mail: mbou_cpmss_perm@mail.ru

3 уровень: Научно-методическую помощь специалистам и педагогам, а также помощь несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) в спорных, конфликтных ситуациях оказывает

ГКУПК «ЦППМСП» г. Пермь:

Адрес: г. Пермь. Казахская, 71

Телефон: (342) 262-80- 60

Email: psypis@mail.ru

Сайт: www.cpmpk.ru

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8 (800) 200-01-22  (КРУГЛОСУТОЧНО)